Veranstaltung am Mittwoch, 13.02.2019

Menz, Regionalwerkstatt Stechlin

Friedensplatz 9
16775 Stechlin

033082-4070
www.naturparkhaus.de/

08.00 Uhr

Programmfilme

08:00 Uhr

„Alarm im Garten“

09:20 Uhr

„Überraschungseier – Neues von Kuckuck und co“

10:40 Uhr

„Kostbares Nass“

„Schwimmender Müll“

11:30 Uhr

„Überraschungseier – Neues von Kuckuck und co“

 

Anschließende Filmgespräche mit Ernst-Alfred Müller (FÖN e.V.)


PROGRAMMVORSCHAU

Freitag, 22.02.2019

Neuruppin, Wilhelm-Gentz-Schule

ab 08.45 Uhr

Freitag, 22.02.2019

Rhinow, Lilienthal-Grundschule

ab 09.00 Uhr

Freitag, 22.02.2019

Luckau, Hort Freundetreff

ab 12.00 Uhr

Freitag, 22.02.2019

Luckau, Johannisloge „Zum Leoparden“

ab 19.00 Uhr

Freitag, 22.02.2019

Reichenow, Gemeindezentrum

ab 19.30 Uhr

Samstag, 23.02.2019

Biesenthal, Kulturbahnhof

ab 19.00 Uhr

Samstag, 23.02.2019

Reichenow, Gemeindezentrum

ab 19.30 Uhr

Montag, 25.02.2019

Letschin, Haus Lichtblick

ab 10.00 Uhr

Dienstag, 26.02.2019

Müncheberg, Stadtpfarrkirche

ab 09.00 Uhr

Dienstag, 26.02.2019

Letschin, Haus Lichtblick

ab 18.00 Uhr

Mittwoch, 27.02.2019

Müncheberg, Stadtpfarrkirche

ab 09.00 Uhr

Mittwoch, 27.02.2019

Lindenberg, Klubhaus Richard-Aßmann-Observatorium

ab 16.00 Uhr

Mittwoch, 27.02.2019

Müncheberg, Stadtpfarrkirche

ab 19.00 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019

Letschin, Haus Lichtblick

ab 15.00 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019

Petershagen, Angerscheune

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019

Diensdorf-Radlow, Alte Schulscheune

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019

Wulkow, Ökospeicher e.V.

ab 20.00 Uhr

Freitag, 01.03.2019

Perleberg, Das kleine Bunte Gästehaus

ab 15.30 Uhr

Freitag, 01.03.2019

Petershagen, Jugendclub

ab 17.30 Uhr

Samstag, 02.03.2019

Chorin, Gemeinderaum

ab 19.30 Uhr

Mittwoch, 06.03.2019

Crinitz, Heinz Sielmann Grundschule

ab 09.45 Uhr

Mittwoch, 06.03.2019

Brandenburg, Krugpark

ab 15.00 Uhr

Mittwoch, 06.03.2019

Zehdenick, Klosterscheune

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 07.03.2019

Lübben, Diakonie

ab 09.00 Uhr

Donnerstag, 07.03.2019

Zehdenick, Klosterscheune

ab 09.30 Uhr

Donnerstag, 07.03.2019

Wulkow, Ökospeicher e.V.

ab 20.00 Uhr

Freitag, 08.03.2019

Luckau, Hort Freundetreff

ab 12.00 Uhr

Montag, 11.03.2019

Brandenburg, Krugpark

ab 17.30 Uhr

Dienstag, 12.03.2019

Petershagen, Jugendclub

ab 15.30 Uhr

Mittwoch, 13.03.2019

Potsdam, Filmmuseum

ab 13.00 Uhr

Mittwoch, 13.03.2019

Storkow, Burg

ab 18.30 Uhr

Mittwoch, 13.03.2019

Zehdenick, Klosterscheune

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 14.03.2019

Storkow, Burg

ab 09.15 Uhr

Donnerstag, 14.03.2019

Zehdenick, Klosterscheune

ab 09.30 Uhr

Donnerstag, 14.03.2019

Rohrbeck, Gemeindehaus

ab 19.00 Uhr

Donnerstag, 14.03.2019

Glau, Gemeinderaum der Johannischen Kirche

ab 19.00 Uhr

Donnerstag, 14.03.2019

Luckau, Theaterloge

ab 19.00 Uhr

Donnerstag, 14.03.2019

Zehdenick, Klosterscheune

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 14.03.2019

Wulkow, Ökospeicher e.V.

ab 20.00 Uhr

Freitag, 15.03.2019

Zehdenick, Klosterscheune

ab 09.30 Uhr

Freitag, 15.03.2019

Klosterdorf, ÖkoLeA

ab 19.00 Uhr

Freitag, 15.03.2019

Beeskow, Burg

ab 19.00 Uhr

Samstag, 16.03.2019

Klosterdorf, ÖkoLeA

ab 14.30 Uhr

Samstag, 16.03.2019

Klosterdorf, ÖkoLeA

ab 19.00 Uhr

Mittwoch, 27.03.2019

Potsdam, Hans Otto Theater

ab 18.30 Uhr