Anmelden
Filmeinreichungen

Kurzfilme

Mittellange- und Langfilme

Programmvorschau

Donnerstag, 23.03.2023

Joachimsthal, Schorfheide-Info

ab 08:00 Uhr

Donnerstag, 23.03.2023

Eichwalde, ALTE FEUERWACHE

ab 18:00 Uhr

Donnerstag, 23.03.2023

Petershagen, Angerscheune

ab 19:30 Uhr

Freitag, 24.03.2023

Potsdam, Grundschule "Am Priesterweg"

ab 14:00 Uhr

Freitag, 24.03.2023

Storkow, Dorfkirche Groß Schauen

ab 17:00 Uhr

Freitag, 24.03.2023

Rühstädt, NABU-Besucherzentrum

ab 18:00 Uhr

Freitag, 24.03.2023

Eichwalde, ALTE FEUERWACHE

ab 18:00 Uhr

Freitag, 24.03.2023

Klosterdorf, ÖkoLeA

ab 19:00 Uhr

Freitag, 24.03.2023

Wulkow, Ökospeicher e.V.

ab 19:30 Uhr

Samstag, 25.03.2023

Glienick, Dorfgemeinschaftshaus Glienick

ab 15:00 Uhr

Samstag, 25.03.2023

Klosterdorf, ÖkoLeA

ab 16:30 Uhr

Samstag, 25.03.2023

Klosterdorf, ÖkoLeA

ab 19:00 Uhr

Sonntag, 26.03.2023

Oderaue, Theater am Rand

ab 16:00 Uhr

Dienstag, 28.03.2023

Templin, Multikulturelles Centrum

ab 08:00 Uhr

Dienstag, 28.03.2023

Brandenburg, Krugpark

ab 18:00 Uhr

Dienstag, 28.03.2023

Templin, Multikulturelles Centrum

ab 19:00 Uhr

Mittwoch, 29.03.2023

Neuruppin, Haus der Begegnung

ab 14:00 Uhr

Mittwoch, 29.03.2023

Cottbus, Obenkino

ab 18:00 Uhr

Donnerstag, 30.03.2023

Potsdam, Treffpunkt FQ7

ab 17:30 Uhr

Donnerstag, 30.03.2023

Müncheberg, Stadtpfarrkirche

ab 18:00 Uhr

Freitag, 31.03.2023

Brüssow, Kulturhaus Kino

ab 08:15 Uhr

Freitag, 31.03.2023

Zossen, Gemeinschaftshaus

ab 09:30 Uhr

Freitag, 31.03.2023

Glienick, Dorfgemeinschaftshaus Glienick

ab 16:30 Uhr

Freitag, 31.03.2023

Kletzke, Café Honigstübchen

ab 17:00 Uhr

Freitag, 31.03.2023

Bölzke, Dorfkirche

ab 19:30 Uhr

Sonntag, 02.04.2023

Wulkow, Ökospeicher e.V.

ab 11:00 Uhr

Dienstag, 04.04.2023

Brandenburg, Krugpark

ab 15:00 Uhr

Mittwoch, 05.04.2023

Lübben, ASB

ab 10:00 Uhr

Mittwoch, 05.04.2023

Brandenburg, Krugpark

ab 15:00 Uhr

Dienstag, 11.04.2023

Cottbus, Obenkino

ab 18:00 Uhr

Mittwoch, 12.04.2023

Brandenburg, Krugpark

ab 15:00 Uhr

Mittwoch, 12.04.2023

Potsdam, Filmmuseum

ab 19:00 Uhr

Donnerstag, 13.04.2023

Brandenburg, Krugpark

ab 15:00 Uhr

Freitag, 14.04.2023

Beeskow, Burg

ab 18:00 Uhr

Freitag, 14.04.2023

Bölzke, Dorfkirche

ab 19:30 Uhr

Freitag, 14.04.2023

Brüssow, Kulturhaus Kino

ab 20:00 Uhr

Samstag, 15.04.2023

Wandlitz, Naturparkzentrum

ab 19:15 Uhr

Montag, 17.04.2023

Herzberg (Elster), Saal des Bürgerzentrums

ab 18:30 Uhr

Mittwoch, 19.04.2023

Wildau, Opp:Lab der TH Wildau (LOK 21)

ab 14:30 Uhr

Mittwoch, 19.04.2023

Herzberg (Elster), Planetarium

ab 18:30 Uhr

Freitag, 21.04.2023

Groß Glienicke, Grundschule Hanna von Pestalozza

ab 18:30 Uhr

Freitag, 21.04.2023

Herzberg (Elster), Saal des Bürgerzentrums

ab 19:00 Uhr

Freitag, 21.04.2023

Fürstenberg, Kulturgasthof „Alte Reederei“

ab 19:00 Uhr

Freitag, 21.04.2023

Lunow, Gemeindehaus

ab 19:00 Uhr

Freitag, 21.04.2023

Brandenburg, Krugpark

ab 19:15 Uhr

Samstag, 22.04.2023

Herzberg (Elster), Saal des Bürgerzentrums

ab 18:00 Uhr

Samstag, 22.04.2023

Treuenbrietzen, Kammerspiele

ab 18:00 Uhr

Samstag, 22.04.2023

Werder, Klimawerkstatt

ab 19:00 Uhr

Sonntag, 23.04.2023

Treuenbrietzen, Kammerspiele

ab 15:00 Uhr

Freitag, 28.04.2023

Zossen, Gemeinschaftshaus

ab 09:30 Uhr

Freitag, 28.04.2023

Neuruppin, Oberschule Alexander Puschkin

ab 12:00 Uhr

Freitag, 28.04.2023

Reckenthin, Akademie für Suffizienz

ab 18:00 Uhr

Freitag, 28.04.2023

Chorin, Wartesaal im Historischen Bahnhof

ab 18:30 Uhr

Freitag, 28.04.2023

Schwielowsee, Bürgerklub Wildpark-West

ab 19:00 Uhr

Freitag, 28.04.2023

Schöneiche, Kulturgießerei

ab 19:00 Uhr

Samstag, 29.04.2023

Potsdam, Hans Otto Theater - Reithalle

ab 18:00 Uhr

Samstag, 29.04.2023

Eichwalde, ALTE FEUERWACHE

ab 18:00 Uhr

Sponsoren